Ausschreibung

Zeitplan

Turniere 1997-2008

Anmeldung


Grabower SV
Schwimmen/Wasserball
info@wasserballturnier.de
© 03/2006
 

 

33. Internationales Wasserballturnier 21./22. Juni 2008

Damen

1. SC Magdeburg
2. SV Halle
3. Grabower SV

Herren

1. Lok Schöneweide, 2. Post Schwerin, 3. Burg/Schönebeck, 4. Blau-Weiß Perleberg/Post Berlin, 5. Grabower SV, 6. SV Halle, 7. SV Hameln

32. Internationales Wasserballturnier 16./17. Juni 2007

Damen

1. SC Magdeburg
2. SV Halle
3. Grabower SV

Herren

1. SC Magdeburg, 2. Post Schwerin, 3. Lok Schöneweide, 4. Schönebeck/Burg, 5. SV Hameln, 6. Grabower SV II (Die Störknaben - Baden verboten!", 7. Post Schwerin II, 8. Blau-Weiß Perleberg, 9. Post Berlin, 10. SV Halle

31. Internationales Wasserballturnier Juni 2006

Damen

1. SC Magdeburg
2. SV Halle
3. SC Charlottenburg
4. Grabower SV

Herren

1. SV Vogtland Plauen, 2. SV Post Telekom Schwerin, 3. SC Steinhagen, 4. SC Magdeburg, 5. SV Vogtland Plauen II, 6. HSG UNI Rostock, 7. SV Halle, 8. Blau-Weiß Perleberg, 9. SV Post Telekom Schwerin II, 10. Grabower SV (Störknaben)

30. Internationales Wasserballturnier 18./19. Juni 2005

Damen

1. SC Magdeburg
2. SV Halle
3. Grabower SV
4. SC Charlottenburg/Sportteam Hamburg

Herren

1. SC Magdeburg, 2. SC Steinhagen, 3. Post Schwerin, 4. SG WaBa Dresden, 5. Lok Schöneweide, 6. SG Abus Dessau, 7. SV Halle, 8. Grabower SV II (Die Störknaben - Baden verboten!", 9. Post Berlin, 10. HSG Uni Rostock I, 11. Grabower SV I, 12. HSG Uni Rostock II, 13. Blau-Weiß Perleberg

29. Internationales Wasserballturnier 19./20. Juni 2004

Damen

1. SC Magdeburg
2. Grabower SV
3. Lederhexen Rostock

Herren

1. Post Schwerin, 2. SC Magdeburg, 3. B-Jugend Nationalmannschaft Dänermark I, 4. Grabower SV, 5. Slavia Plzen, 6. Lok Schöneweide, 7. Post Berlin, 8. SC Lichterfelde 9. HSG Uni Rostock I, 10. Lederhexen Rostock, 11. Blau-Weiß Perleberg, 12. Buxtehuder SC, 13. HSG Uni Rostock II

28. Internationales Wasserballturnier 21./22. Juni 2003

Damen

1. SC Magdeburg
2. SC Charlottenburg
3. Grabower SV
4. SV Halle

Herren

1. SC Magdeburg, 2. Post Schwerin, 3. SV Halle, 4. SG WaBa Dresden, 5. SC Steinhagen, 6. Hamelner SV, 7. Fortuna Auerbach, 8. Team Dänermark I 9. Post Berlin, 10. Lok Schöneweide, 11. Team Dänermark II, 12. Blau-Weiß Perleberg, 13. Grabower SV, 14. Buxtehuder SC

27. Grabower Wasserballturnier 22./23. Juni 2002

Damen

1. SC Magdeburg
2. SV Halle
3. Grabower SV

Herren

1. SG WaBa Dresden, 2. SC Magdeburg, 3. SG Abus Dessau, 4. Post Schwerin I, 5. Post Berlin, 6. WSV Ludwigshafen, 7. Hamelner SV, 8. SC Steinhagen, 9. Lok Schöneweide, 10. SV Halle, 11. Post Schwerin II, 12. HSG Uni Rostock, 13. Blau-Weiß Perleberg, 14. Grabower SV, 15. Buxtehuder SC

26. Grabower Wasserballturnier 23./24. Juni 2001

Damen

1. SC Magdeburg
2. Grabower SV

Herren

1. Handwerk Magdeburg, 2. Post Schwerin I, 3. HSG Uni Rostock, 4. Post Berlin, 5. Post Schwerin II, 6. SC Magdeburg (Damen), 7. Blau-Weiß Perleberg, 8. Grabower SV

25. Grabower Wasserballturnier 17./18. Juni 2000

Damen

1. SC Magdeburg
2. HSG UNI Rostock
3. Grabower SV
4. SV Halle
5. MTV Lübeck

Herren

1. SV Halle, 2. Post Schwerin I, 3. SC Magdeburg, 4. HSG UNI Rostock, 5. SV Schönebeck, 6.Lok Schöneweide, 7. Hannover, 8. Grabower SV, 9. Post Berlin, 10. SC Bonn, 11. Blau-Weiß Perleberg, 12. Post Schwerin II

24. Internationales Wasserballturnier 18./19. Juni 1999

Damen und Jugend

1. SC Magdeburg
2. Grabower SV
3. HSG UNI Rostock
4. Grabower SV Jugend

Herren

1. SC Magdeburg 2. Dresden 3. Post Schwerin 4. Lok Schöneweide 5. HSG UNI Rostock 6. Post Berlin 7. SV Schönebeck 8. De Grunte Hardenberg (NL) 9. Blau-Weiß Perleberg 10. Peenerobben Anklam 11. Grabower SV

23. Internationales Wasserballturnier 20./21. Juni 1998

Damen

1. SC Magdeburg
2. HSG UNI Rostock
3. De Zanstuve Vroomshoop (NL)
4. Grabower SV

Herren

1. SC Magdeburg 2. SV Schönebeck 3. SV Derne 49 Dortmund 4. MTV Lübeck 5. SV Post Telekom Schwerin 6. Köpenicker SV 7. HSG UNI Rostock 8. De Zanstuve Vroomshoop (NL) 9. Grabower SV 10. De Grunte Hardenberg (NL) 11. Post Berlin 12. Blau-Weiß Perleberg 13. Peenerobben Anklam

22. Internationales Wasserballturnier 21./22. Juni 1997

Damen

1. MTV Lübeck
2. HSG UNI Rostock
3. Grabower SV

Herren

1. SC Magdeburg 2. SV Schönebeck 3. Post Schwerin I 4. HSG UNI Rostock 5. Lok Schöneweide 6. Köpenicker SV 7. De Grunte Hardenberg (NL) und MTV Lübeck 9. Post Berlin und Post Schwerin II 11. Grabower SV 12. Blau-Weiß Perleberg